Украина заблокировала базу данных с пенсионной историей Севастополя
Фото: naar.ru
19:08 05.06.2014

Украина заблокировала базу данных с пенсионной историей Севастополя

Прибывшие на полуостров работники Пенсионного фонда из разных областей России помогают восстановить необходимые данные.

Украина заблокировала базу данных на 750 тысяч пенсионных историй, что могло сказаться на начислении уже российских пенсий в следующем году. Однако работники отделений Пенсионного фонда из различных областей России приехали на полуостров, чтобы восстановить необходимые данные о каждом пенсионере, говорится 5 июня в сюжете телеканала «НТС».

В районных управлениях Пенсионного фонда Севастополя пытаются сформировать новую базу данных всех жителей города. Например, в Гагаринском управлении ПФ обработали уже более пяти тысяч личных дел.

По словам заместителя управляющего Областным отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Калужской области Ирины Артёмовой, в этом деле Севастополю помогают воронежцы, Ульяновская и Волгоградская область, чтобы успеть закончить базу данных к 1 января. С этого времени в Крыму российские пенсии должны будут выплачиваться уже в полном объёме.

За период с 2000 по 2014 года пенсионные выплаты для жителей полуострова планируют рассчитывать с уровнем среднего заработка в южных регионах России и повысить её как минимум до 24 тысяч рублей.

Напомним, что крымские пенсии возрастут в 2-2,5 раза. Пенсионеры смогут получать их в отделениях «Севастопольпочты» и РНКБ.

Автор материала: Анастасия Крымова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (5)

постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 08:59 07 июня 2014
Секундочку. А где же пенсии в 4 раза выше украинских? Сначала подняли цены на все в пять раз, а теперь сказка о росте пенсий с какого-то 1го января в 2 раза? Рассея Рассея Рассея
постов: 378
Юрий Симферополь 16:01 07 июня 2014
Ты, родной если хочешь что - то сказать, то для начала проштудируй все,что касается крымских пенсий и время их назначения и повышения. это касается и цен. Или у тебя 40 + 40= 140? А насчет сказки, так это в Украину, сегодня как раз главный сказочник принял инаугурацию)).
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 16:12 07 июня 2014
А ты родной посмотри на фото пустых крымских пляжей и посчитай математик как скоро крымские пенсионеры будут сидеть на вокзале Симферополя и просить милостыню. Спасибо сказочнику Путину я так понимаю?
постов: 378
Юрий Симферополь 16:32 07 июня 2014
Я смотрю вебки одесских и азовских пляжей - грустная картина ((.То, что переживаешь за крымских пенсионеров - хорошо). Но о них есть кому позаботиться.Лучше позаботься о тех, кто сейчас на майдане милостыню просит,повсюду коробки стоят. Даже кормить перестали.По всей стране ,,стон,. стоит Эйфория проходит.В Украине хаос, а он о Российских пляжах и пенсионерах думает - чудак).
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 09:24 08 июня 2014
Выключи российский зомби ящик. На майдане уже давно нет никого, полным ходом идет уборка и ремонт асфальта. В Киеве установлена куча камер Яндекс пробки можешь убедиться сам. А если тебе плевать на нищету в Крыму, то уверен это только твой выбор. Вопрос лишь времени, когда Крымчане скинут Гоблинов