​Управление здравоохранения переедет из Первой горбольницы
Фото: spravka.sevas.com
08:11 24.01.2015

​Управление здравоохранения переедет из Первой горбольницы

По словам начальника Управления здравоохранения Севастополя Юрия Восканяна, идёт поиск подходящего помещения вне медицинских учреждений, куда могли бы переехать сотрудники управления.

Пока Управление здравоохранения Севастополя находится в новом корпусе Первой горбольницы, но идут поиски другого помещения вне лечебных учреждений. Об этом заявил начальник управления Юрий Восканян, пишет 24 января портал «Форпост».

По его словам, бывшее здание, где находилось управление, требовало ремонта. Там работало около 35 человек, которые были оформлены в разных больницах, что является нарушением Кодекса законов о труде.

Здание принадлежало банку, и когда там начались ремонтные работы, были отключены электроэнергия и Интернет, что сделало невозможным финансирование лечебных учреждений, которое осуществляется через роспись главного распорядителя бюджетных средств.

«Оставаться там было нельзя, и мы вынуждены были срочно переезжать в пустующий корпус», — отметил Юрий Восканян.

Он рассказал, что в новом корпусе планируется размещение сосудистого центра для лечения инфарктов и инсультов. Но проблема заключается в том, что здание не введено в эксплуатацию в связи с выявленными при проведении экспертизы нарушениями санитарных норм и правил.

Несмотря на это, в январе в 2014 году ещё при Украине перерезали ленточку и положили туда больных. «Но ведь это грубейшее нарушение закона и существующих норм безопасности — в строящемся объекте начали лечить больных», — подчеркнул глава Управления здравоохранения и добавил, что отделения «переселили» назад, чтобы избежать несчастных случаев.

Юрий Восканян сообщил, что в данное время идёт поиск площадей, где смогут разместиться сотрудники Управления здравоохранения и высказал надежду, что «нам смогут предоставить какие-нибудь площади в офисных зданиях вне медицинских учреждений».

Напомним, в мае 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявлял о необходимости скорейшего введения в эксплуатацию нового корпуса Первой горбольницы. А вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул во время своего визита в Севастополь в марте 2013 года посетил строящийся новый корпус медучреждения и посоветовал персоналу научиться пользоваться томографом.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Форпост

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 21:27 24 января 2015
Да уж вот ушлый господин Хачатурян))))