В Севастополе утвердили тарифы на лечение домашних любимцев
Фото: moi-kotenok.ru
13:46 21.08.2014

В Севастополе утвердили тарифы на лечение домашних любимцев

Правительство Севастополя установило тарифы на осмотр и лечение животных в государственной ветеринарной клинике.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло 18 августа подписал Постановление об утверждении тарифов на платные ветеринарные услуги в государственном бюджетном учреждении «Севастопольский ветеринарный центр».

Эти тарифы касаются как осмотра и лечения животных, которых выращивают в сельскохозяйственных целях, так и домашних питомцев.

Обследование и лечение домашних собак, котов и пушных зверьков обойдётся в 40,57 рубля. Услуги ветеринара будут оплачиваться поминутно.

Одна минута специалиста-хирурга стоит — 5,98 рубля, акушера — 5,31 рубля, профилактика — 4,39 рубля. Взятие крови у животных для лабораторного исследования 31,05 рубля, соскоба кожи — 19,65 рубля.

Рентгенодиагностика — 352,63 рубля, а расшифровка снимка — ещё 54,73. Узи — 118,48 рубля. Содержание животных в учреждении ветеринарной медицины (без питания) — 172 рубля в сутки. Сделать животному укол обойдётся в 8,46 рубля.

Напомним, ранее сообщалось, что в Севастополе с осени поднимутся тарифы на коммунальные услуги. Также увеличат штрафы за безбилетный проезд.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение