В Севастополе оттанцевали офицерский бал. Организаторы теперь ищут, как покрыть расходы
Председатель бального комитета благородного собрания Татьяна Графодатская
15:37 06.06.2013

В Севастополе оттанцевали офицерский бал. Организаторы теперь ищут, как покрыть расходы

6 июня состоялась пресс-конференция по итогам проведения Международного офицерского бала в Севастополе, в ходе которой выяснилось, что ее организаторы остались еще должны 26 тысяч за проведение мероприятия.

6 июня состоялась пресс-конференция по итогам проведения международного офицерского бала в Севастополе, в ходе которой выяснилось, что ее организаторы остались еще должны 26 тысяч гривен за проведение мероприятия.

Председатель бального комитета благородного собрания Татьяна Графодатская подчеркнула, что бал превзошел все их ожидания. Благодаря таким мероприятиям, по ее мнению, чувство патриотизма становится снова модным.

«Идея бального парада — это средство пропаганды культурной мощи военнослужащих, красоты военнослужащих. Организаторам удалось справиться с задачей, сделать идеал патриотизма модным, стильным, сильным и красивым. Удалось воспеть дорогие для Севастополя ценности. Это продукт не на продажу», — подчеркнула она.

Татьяна Графодатская рассказала, что средства на проведение бала собирались посредством подписки с предложением внести благотворительный взнос на устройство бала, а остальные средства должны были пойти на установку памятного знака, увековечивающего культурные победы офицеров. Всего только на проведение бала пошло, по ее данным, 200 тысяч гривен, и собранные средства не покрыли расходы.

«Средства, которые собраны, их банально не хватило. Поэтому подписка продолжается. И нам нужно ровно 26 тысяч гривен, чтобы покрыть расходы по балу. На бал было израсходовано 200 тысяч гривен, из них 32 тысячи мы пока не представляем, где взять. На 4 тысячи есть пожелание двух семей поучаствовать. А остальные — будем демонстрировать чудеса находчивости», — добавила председатель бального комитета.

При этом присутствующий на пресс-конференции заместитель командующего Черноморского флота Российской Федерации Юрий Ореховский добавил еще один интересный факт. В процессе подготовки бала на Черноморском флоте сменился командующий. «Александр Федотенков всецело поддержал эту идею. Были сомнения, что придет новый командующий, и его нужно будет долго убеждать в необходимости бала. Но такой необходимости абсолютно не было. Александр Витко поддержал эту идею», — отметил он.

Подробности проведения самого офицерского бала можно прочитать здесь.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Юлия БЛОЦКАЯ
Проверено корректором

Обсуждение (4)

постов: 1242
Ольга Сурикова 19:31 06 июня 2013
можно начинать уже на следующий бал. чтобы покрыть расходы этого
постов: 5652
аполитичный... 20:55 06 июня 2013
хорошо сказано!))))
постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 19:33 06 июня 2013
благородство - дело затратное
постов: 221
dvoreckii 20:33 07 июня 2013
вот удивительно. нет чтобы сначала составить смету, найти деньги. как всегда сначала проведут, а потом бюджет деребанят или кошельки чьи-нибудь