Единственный пляж  в Инкермане собираются застроить
Фото: Искра
14:56 29.06.2017

Единственный пляж в Инкермане собираются застроить

На набережной хотят построить спортивный комплекс. Местные жители обратись в правительство Севастополя с просьбой сохранить набережную и сквер.

Инкерман может лишиться части набережной и сквера. Об этом 29 июня сообщает «Искра».  Местные жители просят представителей власти сохранить набережную от застройки.

«На сайте правительства появилась информация о том, что в Инкермане до 2020 года будет построен спортивный комплекс с бассейном. Выяснилось, что комплекс будет построен на набережной, в зоне отдыха местных жителей», — рассказывают жители Инкермана.

Люди отмечают, что прибрежная часть — единственное место пляжного отдыха в городе.

«Если её застроят, нам совсем не останется места для отдыха. Просим представителей власти пересмотреть решение о выборе места строительства спорткомплекса» — говорят жители города.

Также они просят компетентные службы благоустроить набережную и сквер, как в конце прошлого года обещал глава города Дмитрий Овсянников.

«Пожалуйста, не допустите тут строительства. В генплане эта территория отмечена зелёным цветом, и строительство тут запрещено», — просят жители Инкермана.

Напомним, застройщика Тихой бухты оштрафовали на миллион рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Искра

Обсуждение