В Севастополе у прикованного к постели ветерана ВОВ живут бомжи
Скриншот видео: youtube.com / НТС Севастополь
07:46 24.04.2015

В Севастополе у прикованного к постели ветерана ВОВ живут бомжи

Ветеран Великой Отечественной войны Мария Савинцева живёт в «малосемейке» на проспекте Генерала Острякова в Севастополе. Сын пожилой женщины нигде не работает и живёт на пенсию матери.

Придя поздравить ветерана Великой Отечественной войны Марию Савинцеву, депутат Ленинского муниципального округа Севастополя Марина Горюнова ужаснулась увиденному, пишет «ФорПост» ссылаясь на видеосюжет НТС 24 апреля.

«Картина была жуткая, невозможно было поздравить человека. Потому что, когда всё на тебя сыпется, тараканы… Антисанитария 200 процентов. Ужасная картина», — рассказала Марина Горюнова.

Журналисты телеканала выяснили, что ветеран ВОВ Мария Савинцева живёт в «малосемейке» на проспекте Генерала Острякова.

Единственный сын ветерана Александр Савинцев приютил в квартире своих друзей-собутыльников, как оказалось, бездомных граждан.

Журналисты обнаружили, что «квартира завалена мусором, остатками еды, стены облепили мухи, в мебели кишат тараканы». Комната, где лежит ветеран, заставлена импровизированными «ночными горшками» и мисками с засохшей едой.

Издание передаёт диалог с Марией Савинцевой:

«Мария Павловна, скажите, какая вам нужна помощь? — Мне нужно убирать комнату. —Некому убирать? — Некому. — А сын не может убрать? — У него ноги отказали. — Да, у меня ноги иногда отказывают».

В результате разговора с пожилой женщиной, выяснилось, что «ноги у пьющего сына отказывают в тот момент, когда надо ухаживать за больной матерью. В гериатрический дом отдавать мать сын не хочет. И не потому, что так любит родную маму, а потому что пропадет без неё. Ведь живёт этот мужчина на пенсию ветерана. Постоянной работы у него нет», пишет издание.

Соседи ветерана утверждают, что в квартире собираются бездомные люди со всего района.

Депутат Марина Горюнова заявила, что такого быть не должно. «И, естественно, я буду поднимать этот вопрос. Привлекать к проблеме социальные службы, чтобы обращали внимание на эти вещи», — сказала депутат.

Ранее сообщалось, что ветеранское отделение в больнице № 3 предложили расширить до 100 коек.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ФорПост

Обсуждение