В Севастополе под сокращение попали более 200 госслужащих
Фото: mt5.com
04:46 27.09.2016

В Севастополе под сокращение попали более 200 госслужащих

В правительстве Севастополя упразднили девять управлений. Только 72 специалиста из 235, работавших ранее в этих ведомствах, получили предложения по трудоустройству.

В Севастополе упразднили девять исполнительных органов государственной власти, под сокращение попали более 200 гражданских служащих. Об этом 26 сентября на аппаратном совещании в правительстве города сообщила начальник управления по вопросам государственной службы и кадров департамента аппарата губернатора и правительства Севастополя Людмила Зверобоева, пишет «ForPost».

По её информации, функции, полномочия и кадровый ресурс упраздняемых структур будут переданы иным органам государственной власти.

Так, функции управления госзаказов перейдут к департаменту экономики, управления контроля городского хозяйства и управления по тарифам — к департаменту городского хозяйства. 

Функции управления обеспечения мероприятий гражданской защиты будут переданы департаменту общественной безопасности, а задачи управления лесного и охотничьего хозяйства предстоит решать специалистам Севприроднадзора.

По состоянию на 26 сентября из 235 человек, работающих в упраздняемых органах, предложения по трудоустройству в структуре правительства получили 72 специалиста. Оставшиеся служащие должны получить предложения по трудоустройству до следующего понедельника.

«В настоящее время проводится работа по трудоустройству этих лиц в иных исполнительных органах. Департаментом аппарата в адрес этих органов направлено разъяснение по процедуре приёма работников на государственную гражданскую службу в связи с упразднением органов и сокращением должностей», — сказала Зверобоева.

Напомним, Овсяников ранее заявлял об уменьшении числа чиновников в Севастополе. Также сообщалось о том, что прокурор Крыма подала заявление об отставке.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение