В Севастополе вместо многоэтажки появится музыкальная школа
Фото: sevastopol.gov.ru
18:48 24.04.2017

В Севастополе вместо многоэтажки появится музыкальная школа

Затянувшийся конфликт вокруг строительства жилого комплекса у школы № 22 может вскоре разрешиться. На месте многоквартирного жилого дома застройщик построит школу искусств на 500 мест.

На месте строящегося многоквартирного дома по адресу: улица Генерала Коломийца, 6, должна появиться музыкальная школа на 500 мест. Об этом 24 апреля заявил заместитель Губернатора Севастополя Илья Вячеславович Пономарев, сообщает Независимое телевидение Севастополя.

По словам Соловьёва, это добровольное решение застройщика ООО «ИнтерСтрой». Таким образом, решится затянувшийся конфликт вокруг строительства жилого комплекса у школы № 22.

«Хочу сообщить, что застройщик добровольно самостоятельно обеспечивает строительство на территории земельного участка по адресу улица Генерала Коломийца, 6 здания для размещения школы искусств и безвозмездно передает это здание в собственность города», — отметил Илья Пономарёв.

Генеральный директор ООО «ИнтерСтрой», депутат Государственного Совета Республики Крым Евгений Кабанов рассказал, что этот вопрос практически урегулирован с дольщиками. «Мы предоставили им либо компенсационный фонд по жилью в наших объектах, частично кому-то были возвращены финансовые ресурсы, частично дольщики переедут на объект по улице Токарева, 1 с компенсацией за ожидание, плюс 25% к площади, что у них было приобретено в объекте на улице Коломийца», — сказал Кабанов.

Ранее сообщалось, что в Севастополе появится новый маршрут «Центр — улица Коломийца».

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: НТС

Обсуждение