Избирком Севастополя официально объявил Овсянникова победителем на выборах
Фото: РИА Новости Крым. Александр Полегенько
11:42 14.09.2017

Избирком Севастополя официально объявил Овсянникова победителем на выборах

Дмитрий Владимирович Овсянников получил 77,4 тысячи голосов избирателей и официально избран губернатором Севастополя.

Овсянникова официально объявили победителем на выборах губернатора Севастополя. Об этом 14 сентября сообщает РИА Новости (Крым) со ссылкой на председателя севастопольского избиркома Александра Петухова.

Севастопольская избирательная комиссия признала выборы губернатора состоявшимися.

Ранее сообщалось, что оглашение результатов выборов губернатора Севастополя перенесли на неопределенный срок. Комиссия избирательного комитета взяла дополнительное время, чтобы разобраться с заявлениями граждан, которые написали о нарушениях в ходе выборов.

«Считать избранным на должность губернатора Севастополя Дмитрия Владимирович Овсянникова, получившего 77,4 тысяч голосов избирателей, что составляет 71,05% голосов избирателей, то есть более 50% голосов, принявших участие в выборах», — процитировал Петухов протокол заседания комиссии.

Он также добавил, что протокол о победе Овсянникова члены избиркома поддержали единогласно.

Ранее сообщалось, что явка избирателей в Севастополе составила 32,86%. Она оказалась выше, чем явка по Крыму. Сообщалось также, что наблюдателя от КПРФ удалили с выборов в Севастополе из-за нарушения. Отмечается, что он осуществлял видео- и фотосъёмку списков избирателей, что запрещено. 

Порядка 71,05% голосов жители города отдали кандидату от «Единой России» Дмитрию Овсянникову. На втором месте с 16,42% голосов разместился представитель КПРФ Роман Кияшко. А на третьей позиции находится представитель ЛДПР Илья Журавлёв.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости (Крым)

Обсуждение