Овсянников подарил Чибисову газонокосилку
Фото: Новый Севастополь
10:52 26.06.2017

Овсянников подарил Чибисову газонокосилку

Основанием для подарка стало неудовлетворительное состояние территории — на ряде улиц и в скверах Севастополя не косят траву.

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников подарил Чибисову газонокосилку за 45 тысяч рублей, пишет «Новый Севастополь» 26 июня. Электрическую косу для травы внесли в зал заседаний правительства Севастополя после доклада хозяйственника о выполнении работ по покосу травы.

«Тут вот занесли небольшой презент вам. Через две недели вы выйдете вот с этим прибором убирать траву города», — сказал Овсянников.

Директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов отметил, что презент стоит около 45 тысяч рублей.

Основанием для такого жеста со стороны Овсянникова стали результаты осмотра территорий с фотографиями, о которых доложил директор департамента по территориальному развитию Валентин Демидов.

«К сожалению, покос не производился не только в спальных и удаленных районах, но и в столь достопримечательных в Севастополе местах как парк Победы, сквер 60-летия СССР, парк Папанина. Не косится трава вдоль улиц на перекрестке Будищева и Героев Севастополя, спуск Котовского, Генерала Родионова, Дзержинского, Жидилова, Индустриальная, Олега Кошевого, Генерала Хрюкина, Героев Бреста и на многих других», —  отметил чиновник, добавив, что дела с уборкой растительных отходов обстоят не лучше.

По его словам, эти территории относятся к ведению госбюджетного учреждения «Парки и скверы», подконтрольному департаменту городского хозяйства.

Ранее Овсянников «переименовал» сквер имени Анны Ахматовой.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение