Самострои на севастопольских остановках будут сносить через суд
Фото: primechaniya.ru
16:58 15.02.2017

Самострои на севастопольских остановках будут сносить через суд

Правительство Севастополя намеренно подать в суд на торговца, застроившего остановку «Больничный комплекс», расположенную на проспекте Генерала Острякова по направлению движения в центр города.

Правительство Севастополя обещает сносить самострои на остановках через суд, пишет издание Примечания 15 февраля.

27 декабря 2016 года управлением земельного контроля на остановке «Больничный комплекс» был выявлен факт осуществления незаконной самовольной реконструкции остановочного комплекса.

Сотрудники управления обнаружили признаки состава административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 9.5. «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию».

Если застройщика остановки найдут, ему придется либо выплатить штраф в размере от 25 до 50 тысяч рублей, либо суд обяжет приостановить его предпринимательскую деятельность на срок до девяноста суток.

В настоящее время правительство города собирает сведения, чтобы сформировать доказательную базу для обращения в суд с соответствующим исковым заявлением о сносе незаконной постройки в соответствии с требованиями ст. 222 ГК РФ.

Напомним, власти города намерены снести самострои в Ласпи.

Источник материала: Примечания

Обсуждение (1)

постов: 161
♥ ღ Alissa ♥ ღ 08:21 01 марта 2017
Ага! а суды ваши будут тянуть с заключением годами,а самострои будут дальше стоять и приносить прибыль владельцам.