В Севастополе пообещали снести треть рекламных конструкций
Фото: sevastopol.press
09:37 18.05.2017

В Севастополе пообещали снести треть рекламных конструкций

Департамент архитектуры до 1 июня определит фирму, которая демонтирует 500 незаконно установленных рекламных конструкций.

Севастопольские власти обещают снести треть рекламных конструкций. Об этом 18 мая сообщает издание «Примечания».

Департамент архитектуры Севастополя обещает снести 500 незаконно установленных рекламных конструкций по городу, если собственники не уберут их сами.

Глава департамента Александр Моложавенко рассказал, что до 1 июня по конкурсу определят фирму, которая будет заниматься демонтажем незаконных рекламных конструкций. Работы будут проводиться за счёт городского бюджета.

Также ведомство планирует внести изменения в схему размещения рекламных конструкций, количество которых будет уменьшено практически в три раза. По словам Моложавенко, в Севастополе оставят 430-450 рекламных конструкций.

Глава департамента добавил, что рекламные конструкции с экранами на площади Восставших и у автовокзала, которые в народе получили название НЛО, могут быть снесены, если их владельцы в ближайшее время не представят на них документы. Рекламные растяжки над дорогой также не предусмотрены схемой размещения — с ними будут бороться.

Ранее Овсянников и Чибис закрашивали рекламу «соли».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение