В Севастополе заменят перевозчиков, завышающих стоимость проезда
Фото: news.sevas.com
07:42 20.04.2017

В Севастополе заменят перевозчиков, завышающих стоимость проезда

Для учёта перевозки льготников Правительство Севастополя намерено разработать систему электронного проездного, которая позволит эффективно управлять расходами бюджета.

Завышающих стоимость проезда перевозчиков в Севастополе заменят госпредприятия, заявил Дмитрий Овсянников, представляя отчёт о деятельности правительства в 2016 году. Об этом 19 апреля сообщает ForPost.

Врио губернатора отметил, что резкого повышения стоимости проезда в общественном, курсирующем по регулируемым маршрутам, не будет — государственные транспортные предприятия будут возить пассажиров по прежним расценкам.

«Если где-либо частные перевозчики попытаются поднять тариф, наши государственные предприятия будут готовы их заменить. Есть понимание, что у перевозчиков есть расходы на обновление парка, но значительный рост тарифов мы не допустим. Мы будем работать с перевозчиками, в том числе в рамках конкурсных процедур», — заявил Овсянников.

По словам чиновника, для учёта перевозки льготников должна быть разработана система электронного проездного в пассажирском транспорте, «которая позволит эффективно управлять расходами бюджета». В противном случае получается: сколько ни заложи денег на компенсации перевозчикам — всё мало.

«Мы будем в этом году наводить в этой сфере порядок. Это никак не повлияет на льготные категории», — заверил глава Севастополя.

Ранее сообщалось, что автобусы на Северную подорожали до 75 рублей.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: ForPost

Обсуждение