Севастопольский институт банковского дела поднял флаг России
Фото: sibs.uabs.edu.ua
09:09 16.05.2014

Севастопольский институт банковского дела поднял флаг России

Все студенты смогут завершить этот учебный год, после чего будут решать, остаться в городе или продолжить обучение в Украине.

Севастопольский институт Университета банковского дела Национального банка Украины по распоряжению исполняющего обязанности губернатора города Севастополя Сергея Меняйло стал Севастопольским институтом банковского дела, а его руководителем назначена Оксана Грищенко, передаёт в сюжете от 15 мая телеканал «НТС».

Такие перемены, как отмечается, связаны с тем, что прежний ректор института не стремился поскорее перевести высшее учебное заведение в правовое поле России, а также с тем, что с 6 мая Украина прекратила финансирование института.

В сюжете говорится, что 90% преподавательского состава, как и сам бывший директор, — уроженцы Западной Украины. Журналисты телеканала допустили, что, возможно, с этим связано то, что даже в последнее время обучение в вузе велось на украинском языке, а со здания главного корпуса и аудиторий не была снята национальная символика.

Отмечается также, что новый руководитель института заверила студентов и родителей, что вуз не прекращает свою работу, и все желающие смогут завершить этот учебный год, после чего будут решать, остаться в городе или продолжить обучение в Украине. Подготовку документов для такого перевода руководство гарантирует. В случае если Украина откажет выпускникам-бакалаврам в выдаче дипломов, они получат российские.

Как сообщают журналисты, 15 мая на флагштоке Севастопольского института банковского дела был поднят государственный флаг России. Объект охраняется сотрудниками полиции. Преподавателям, прибывшим в Севастополь из западных регионов Украины, предложат вернуться на родину.

Автор материала: lazzzur
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (2)

постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 07:22 18 мая 2014
Преподавателям предложат вернуться на родину, а выпускникам стать вечными безработными в Севастополе. Ешьте
постов: 1
ketblek Севастополь 09:19 18 мая 2014
трёп..............НБУ не прекращал финансирование института, до рейдерского захвата. Он прекратил это делать 16 мая. А деньги которые были в банкомате новая власть института быстро оприходовала, путем взлома банкоматов.....По поводу преподавательского состава - 28 человек из Крыма, 26 с восточной и центральной Украины, и только 2(!) человека с Западной..... так-то.....