«Вертолётка» Севастополя войдёт в холдинг «Вертолёты России»
Фото: wikimapia.org
11:55 18.08.2014

«Вертолётка» Севастополя войдёт в холдинг «Вертолёты России»

Несмотря на трудности переходного периода, Севастополь уже имеет заказы из России на авиазаводе по ремонту вертолётов.

К холдингу «Вертолёты России» в ближайшее время присоединится Севастопольский авиационный завод по ремонту вертолётов, тем самым устранив конкуренцию между ними. Об этом 18 августа сказал директор предприятия Алексей Толмачёв, чьи слова цитирует «ForPost».

«Мы надеемся, что в ближайшее время Севастопольский вертолётный завод войдёт в этот холдинг и, соответственно, конкурентов между нами не будет», — рассказал руководитель завода журналистам.

При этом он подчеркнул, что осталось только оформить все документы для перехода завода в правовое поле Российской Федерации, и над этим сейчас активно работают юристы завода. По плану к 1 сентября должно быть закончено всё переоформление документов. А часть заказов, которые сейчас выполняет вертолётный завод, уже присылаются из России, несмотря на сложности переходного периода.

Напомним, что севастопольский авиационный завод получает заказы на ремонт вертолётов из Хорватии и Вьетнама. А ещё 6 марта вооружённые люди без знаков отличия захватили Севастопольский авиаремонтный завод, который находится в бухте Омега.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ForPost

Обсуждение