​«Вертолёты России» создадут филиал в Севастополе
Фото: russianhelicopters.aero
06:36 28.09.2014

​«Вертолёты России» создадут филиал в Севастополе

Предприятие будет заниматься ремонтом и обслуживанием вертолётов Черноморского флота Российской Федерации.

Холдинг «Вертолёты России» планирует создание в Севастополе своего филиала и постройку вертолётодрома. Об этом заявил руководитель дирекции ремонта и сервиса государственной авиации Георгий Пацкий, сообщает 27 сентября пресс-служба правительства Севастополя.

По словам Георгия Пацкого, необходимость открытия филиала в Севастополе продиктована усилением военной группировки в Крыму. В скором времени на Крымском полуострове будут базироваться 200 боевых вертолётов, а после пополнения Черноморского флота кораблем типа «Мистраль» добавятся ещё 50 вертолётов.

В Севастополе важно иметь компетентных специалистов для поддержания военных вертолётов в исправном состоянии. Но чтобы обеспечить сервисным обслуживанием вертолёты четвертого поколения, необходимо перевооружить имеющееся предприятие, отметил Георгий Пацкий.

Филиал холдинга планируют создать на базе существующего в Севастополе ещё со времён Советского Союза Севастопольского авиационного предприятия. Но основные производственные площадки будут находиться на новом месте, поскольку в данный момент завод расположен в черте города и потому не может развиваться.

Рядом с новым предприятием холдинг «Вертолёты России» готов построить гражданский вертолётодром. Как отметил Георгий Пацкий, уже сейчас несколько российских авиакомпаний готовы прийти на Крымский полуостров.

«Будет мост, не будет, но рынок таких перевозок будет стремительно развиваться», — считает руководитель дирекции ремонта и сервиса «Вертолётов России». Предлагаемые проекты имеют высокую степень готовности. В течение нескольких месяцев холдинг сможет приступить к их реализации, уверен Георгий Пацкий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что севастопольское предприятие по ремонту вертолётов войдёт в холдинг «Вертолёты России». «Вертолётка» уже получает заказы из Вьетнама и Хорватии. Также стало известно о том, что Киев требует вернуть находившиеся на ремонте в Севастополе вертолёты.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 19:08 28 сентября 2014
Секундочку. Что значит не будет моста??? Опять Россия обманула?!