В Севастополе ветеранам войны вручили ключи от квартир
Фото: krymedia.ru
12:25 06.05.2015

В Севастополе ветеранам войны вручили ключи от квартир

Губернатор Сергей Меняйло сообщил, что по данным правительства города в 2015-м году ещё 79 ветеранов войны получат жилье.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло вручил ключи от новых квартир 32-м ветеранам Великой Отечественной войны. Церемония вручения прошла в правительстве города, пишет «Крыминформ» 6 мая.

«С 2008 года в России работает программа обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Севастополь вошёл в неё в прошлом году, а в этом, накануне празднования 70-летия Великой Победы, мы вручаем ключи, сертификаты, договоры социального найма и бонусом — телевизоры нашим освободителям», — сказал Сергей Меняйло.

В частности, получила квартиру Варвара Васильевна Яцуненко, вдова Героя Советского Союза Ивана Карповича Яцуненко, который водрузил штурмовое красное знамя 844-го стрелкового полка на Сапун-горе 7 мая 1944 года. Герой жил в Севастополе и умер в 1983 году. «Я очень признательна государству, которое помнит героев Великой Отечественной войны», — сказала вдова освободителя города.

Сергей Меняйло сообщил журналистам, что по данным правительства города в 2015 году 79 ветеранов получат жилье.

«Бюджетные, федеральные средства заложены. Сложность лишь в том, что для получения жилья ветеранам нужно получить соответствующие справки из Центрального архива министерства обороны РФ», — отметил губернатор.

По его словам, в архиве постоянно работает представитель правительства Севастополя, который «помогает ускорить процесс получения ответов на запросы».

Сообщалось, что помимо разовой денежной помощи ветеранам Великой Отечественной войны в Севастополе запланировано вручение юбилейных медалей.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 44
Федор Махнатов 20:55 06 мая 2015
На вид бабкам нету и 90лет, они , что в 10 - 15 лет ветеранили? Ну сами посчитайте!