Митинг у Севастопольского института банковского дела Видео: youtube.com / НТС Севастополь
19:51 19.05.2014

Институт банковского дела Севастополя попросил Путина о помощи

Студенты Севастопольского института банковского дела вместе с родителями составили письменное обращение к Владимиру Путину с просьбой урегулировать ситуацию.

Студенты Севастопольского института банковского дела 19 мая обратились за помощью к президенту России Владимиру Путину. Они попросили присоединить учебное заведение к Центральному банку России. Составленное письменное обращение было зачитано на массовом митинге, который прошёл перед зданием института, о чём сообщается в сюжете телеканала «НТС».

Ввиду особой обеспокоенности своей дальнейшей судьбой студенты просят помочь в урегулировании спорных вопросов и оставить прежний преподавательский состав.

По версии родителей студентов, которые вышли на митинг вместе со своими детьми, после смены руководства и предоставленных гарантий нормального завершения учебного года студенты все равно обеспокоены своим будущим. По их версии, они лишены возможности завершить учебу, поскольку работа института парализована.

Как сообщалось, 17 мая Севастопольский филиал Университета банковского дела Национального банка Украины заявил о захвате своего здания.

Ранее, 15 мая, было объявлено, что Севастопольский институт Университета банковского дела Национального банка Украины стал Севастопольским институтом банковского дела.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (3)

постов: 486
HeroHere 00:31 20 мая 2014
Они что думают, пчёлы против мёда пойдут?
постов: 3
Alexandra Makeyeva Севастополь 00:40 20 мая 2014
А мне говорили знакомые, что преподаватели этого Университета банковского дела настраивали студентов против референдума в Севастополе, даже запугивали. Дескать, если проголосуете, то лучше вам с 10 этажа сброситься. Если это так, то эта пятая колонна не очень в Севастополе нужна. Проверить бы эту информацию!
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 22:51 20 мая 2014
А Путин не помог. Бывааааает