«Генбанк» обещает работу своих банковских карт Visa в Крыму
Фото: reuters.com
11:07 29.12.2014

«Генбанк» обещает работу своих банковских карт Visa в Крыму

Зампредседателя правления «Генбанка» Сергей Мохов отметил, что у крымчан и севастопольцев не будет проблем с банковскими картами. Временная блокировка карт Visa и MasterCard не будет распространяться на клиентов этого банка.

Временная блокировка карт Visa и MasterCard на территории Крыма не будет распространяться на «Генбанк». Об этом заявил заместитель председателя правления банка Сергей Мохов, передаёт 29 декабря РИА Новости.

Глава правления сообщил, что все банкоматы российского банка, заработавшего первым в Крыму после присоединения к России, будут работать с Visa в штатном режиме.

Напомним, две крупнейшие международные платёжные системы — Visa и MasterCar — 26 декабря приняли решение приостановить обслуживание карт российских банков, работающих на территории Крыма, из-за санкций США.

Большинство крымчан и севастопольцев от введённых санкций не пострадали, так как перешли на внутренние платёжные системы.

Тем не менее десятки тысяч граждан Украины, которые работают на полуострове, не могут снять деньги со своих пластиковых карт, а также крымчане, у которых есть счета на депозитах, вынуждены идти в кассы, чтобы снять наличность.

Сергей Мохов отметил, что с сегодняшнего дня у крымчан не будет проблем с картами «Генбанка».

«Можно снимать деньги в банкоматах и с зарплатных карт, и с депозитных, деньги будут выдаваться без проблем, банкоматы пополняются наличностью регулярно», — отметил он.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение