Власти Севастополя передали ФСБ землю под жилую застройку
Фото: iskra-sev.ru
08:28 01.12.2016

Власти Севастополя передали ФСБ землю под жилую застройку

Строительство многоэтажных жилых домов уже идёт полным ходом и переоформление документов на землю — всего лишь формальность.

Правительство Севастополя на заседании передало пять земельных участков под многоэтажную жилую застройку для ФСБ. Об этом 1 декабря пишет «Крыминформ».

«Адреса – ул. Арсенальная, ул. Горпищенко…», — начал перечислять директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Его перебил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников: «Зачем называете адреса? Чтобы знали, где будут жить?..» — не закончил фразу глава города. Овсянников сказал, что стройка уже идёт и нужно просто оформить документы.

«Это будет наёмное (служебное) жилье», — уточнил и.о. губернатора.

Депутат Заксобрания Вячеслав Горелов возмутился тем, что по одному из адресов стройка превысила этажность на два этажа, что вызывает возмущение населения.

«Застройщики обещают конфликт погасить, в том числе созданием спортивной площадки. Но другого решения у нас нет. Уже идет строительство, выделены деньги, — вмешался Овсянников, добавив, что все спорные вопросы нужно решить компромиссно. — Но просто так остановить и заставить снести эти два этажа — маловероятно».

Напомним, застройщики Севастополя пожаловались на отношение городских властей к развитию строительной отрасли. Сообщалось также, что специальная комиссия при правительстве будет еженедельно рассматривать ситуацию с многоквартирными домами, которые не были введены в эксплуатацию из-за нарушений при строительстве.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 21
karabas barabas 17:07 01 декабря 2016
И попробуйте только , что то возразить новым хозяевам!