Военную кафедру в СевГУ возрождают
Фото: sevastopol.press
09:16 11.05.2016

Военную кафедру в СевГУ возрождают

По заверениям чиновников, военные кафедры в Крымском федеральном университете имени Вернадского и Севастопольском государственном университете появятся в самые сжатые сроки.

Стало известно, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое касается двух главных вузов полуострова: Крымского федерального университета имени Вернадского и Севастопольского государственного университета. При этих учебных заведениях будут созданы военные кафедры. Об этом сообщает «Севастопольская газета» 11 мая.

Как отмечает СМИ, военная кафедра при высшем учебном заведении гражданского профиля обеспечивает военную подготовку граждан по программам подготовки офицеров запаса.

О перечне военно-учетных специальностей на кафедрах станет известно позже.

Как пишет издание, ранее СевНТУ имел военную кафедру, что являлось дополнительным аргументом к выбору именно этого учебного заведения юношами.

Министерство образования и науки поручается осуществить необходимые мероприятия для создания их в кратчайшие сроки.

Ранее сообщалось, что отсрочка от армии студентам Севастополя была под вопросом именно из-за отсутствия военной кафедры в университете. Напомним и о том, что в Севастополе нет отбоя от желающих служить в армии.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Севастопольская газета

Обсуждение