Военные пенсии в Севастополе выплатят до 20 января
Фото: news.sevas.com
14:11 16.01.2015

Военные пенсии в Севастополе выплатят до 20 января

С 2015 года военных пенсионеров обслуживает Министерство обороны РФ через Центр социального обеспечения городского военного комиссариата. Из-за этих перемен более 14 тысяч севастопольцев не получили свои пенсии на новогодних праздниках.

Поскольку бюджетный год в Российской Федерации завершился 25 декабря, а новый начался уже после новогодних каникул, Минобороны перечислило деньги на выплату военных пенсий только 14 января. Об этом говорится в сюжете телеканала «НТС», показанном 15 января.

По словам начальника Центра социального обеспечения Военного комиссариата города Севастополя Николая Серебренникова, «на 4 919 человек военных пенсионеров банк уже заготовил, а сегодня будут перечислены деньги».

Он уточнил, что до 20 января «оставшиеся пенсионеры, которые у нас будут получать пенсию на почту, получат все пенсии».

Николай Серебренников также пояснил, как будут выдаваться военные пенсии в дальнейшем: «до конца года наши военные пенсионеры будут получать пенсии с 1 по 5 или 6 число соответственно».

Чтобы избежать подобной ситуации в будущем, пенсию за январь 2016 года военные пенсионеры получат досрочно, в декабре.

Начальник Центра социального обеспечения также напомнил, что многие пенсионеры (около трёх тысяч человек) ещё не подали документы на возобновление выплаты пенсий.

«Поэтому хотел бы напомнить, чтобы в ближайшее время, насколько это возможно, они ксерокопию паспортов и СНИЛСов представили на Острякова, 15, в Центр социального обеспечения, чтобы возобновить им выплату пенсий. Как будет представлен паспорт, соответственно с 1 января 2015 года, когда у нас возникли правоотношения, мы доплату произведём указанной категории пенсионеров», — пояснил он.

Отдельно Николай Серебренников остановился на вопросе, связанном с пенсионерами, получавшими получали пенсию в Пенсионном фонде Министерства обороны. По его словам, эти люди — а их более двухсот человек — «тоже по каким-то причинам невыясненным более трёх-четырёх месяцев не получали пенсии».

«Чтобы они не беспокоились тоже по предоставлению каждого документа, которого я сказал, они к нам прибудут, представят, и мы за то время, которое им Пенсионный фонд в 2014-м году не доплатил, соответственно им доплату сделаем», — сообщил представитель военкомата.

Отмечается, что в новом году военные пенсионеры будут получать пенсии тем же способом, который они выбрали ранее. Чтобы поменять способ выплаты, нужно обратиться в Центр социального обеспечения, который находится по адресу: проспект Генерала Острякова, 15. Приёмные часы — с 8:30 до 12:30 с понедельника по пятницу.

Напомним, что с января в Севастополе перестали выдавать пенсии на почте. Кроме того, задержка в выплате январских пенсий объяснялась «технической ошибкой» при смене программного обеспечения, в результате которой пришлось пересматривать списки пенсионеров.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 21:22 16 января 2015
А подачки остальным пенсионерам когда выдают