Возле Севастополя может появиться мощная ТЭЦ
Фото: megapolis-rielt.ru
12:34 25.04.2014

Возле Севастополя может появиться мощная ТЭЦ

Министерство энергетики России утвердило план строительства электростанций для обеспечения электроэнергией Крыма.

25 апреля пресс-служба Совета министров Крыма сообщила о том, что Министерство энергетики России утвердило план мероприятий по энергосбережению Крымского полуострова.

Сообщается, что утверждённый план мероприятий предполагает сооружение тепловой электростанции на газовом топливе суммарной мощностью не менее 700 мегаватт с максимальной единичной мощностью генерирующего оборудования не более 110 МВт.

По данным пресс-службы Совмина, новую генерацию планируется разместить в непосредственной близости с существующей площадкой Симферопольской ТЭЦ, а также в районе города Севастополя. Кроме того, предусмотрено строительство двух объектов в Феодосии, расширение подстанций 500 кВ «Бужора».

Также в план входят: строительство электрических сетей в энергосистеме Крыма, в том числе ВЛ 220 Симферопольская-Феодосийская; мероприятия по замене проводов, дополнительной установке средств компенсации реактивной мощности и прочие необходимые меры.

Капитальные вложения на реализацию мероприятий по развитию энергосистемы Крыма ориентировочно оцениваются на уровне 71 млрд. руб, заключили в пресс-службе.

Автор материала: Ольга Сурикова

Обсуждение (5)

постов: 156
позывной Топаз 17:19 25 апреля 2014
Ну пипец экологии...
постов: 32
Alex Grosfeld 17:25 25 апреля 2014
Это просто тэц,не боитесь,на многих островах в мире есть станции,они экологически чисты,дают воду дистилат,тепло,электроэнергию,просто суппер.
постов: 156
позывной Топаз 17:45 25 апреля 2014
Ага, в то время как все стараются соскочить с газа, эти хотят палить газ. И про экологическую чистоту ПАУ не рассказывайте. Все выбросы ТЭЦ являются токсичными, к тому же обладают мощнейшим канцерогенным воздействием. Раньше в Крым ехали онкобольные зродовье подправить, теперь наоборот раковые больные пудут повсюду в самом Крыму. А выбросы будут не только в воздухе, а повсюду: в почве, в воде, в сельхозпродукции, в море, везде вообще.
постов: 756
lidiya.orehovich Севастополь 19:13 25 апреля 2014
Севастополь из без ТЭЦ занимает по онкозаболеваниям одно из первых мест в Украине
постов: 725
Crimean 01:18 26 апреля 2014
Ну на осторавах ...в мире и мусор идет как вторсырье, а под Сочи почему-то свалки.