В Севастополе на двух объектах разрешили возобновить стройку
Фото: sevastopol.gov.ru
11:54 05.06.2015

В Севастополе на двух объектах разрешили возобновить стройку

Один из них — гостинично-рекреационный комплекс в районе парка Победы, который получил разрешение на строительство первой очереди. Второй — реабилитационно-оздоровительный комплекс, расположенный на улице Лётчиков, 6.

4 июня состоялось очередное заседание комиссии при правительстве Севастополя по мониторингу и проверке соблюдения градостроительного законодательства при капитальной застройке земельных участков под председательством заместителя губернатора Дениса Добрякова, сказано на официальном сайте правительства города.

Особо оживлённую дискуссию членов комиссии вызвали два строительных объекта: гостинично-рекреационный комплекс в районе парка Победы (заявитель — ООО «Таласса») и жилой дом по адресу: улица Тульская, 5 (заявитель — ОК ЖСК «Нова»).

Что касается первого, комиссия дала разрешение на возобновление строительства, но с одной поправкой: разрешение выдаётся только на первую очередь строительства. Все последующие должны будут заново согласовываться с правительством Севастополя.

Жилой дом на улице Тульской, 5 изначально в документации значился как индивидуальное жилищное строение с восемью комнатами. Впоследствии частное строение выросло в многоэтажный дом. Кроме того, членами комиссии был выявлен ряд других нарушений градостроительных норм: нарушение этажности, нарушение норм озеленения придомовой территории, недостоверные данные в декларации строительства.

Итогом анализа нарушений стал отказ комиссии в возобновлении строительства. Было вынесено решение поручить ОК ЖСК «Нова» устранить все замечания и после вновь подать на рассмотрение весь пакет документов.

Также положительное решение было вынесено в пользу строительства и обслуживания реабилитационно-оздоровительного комплекса, расположенного по адресу: улица Лётчиков, 6 (заявитель — ЧП «Форвард»), но с одним важным замечанием, что целевое назначение земельного участка изменено быть не может.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе разрешение на возобновление строительства со второй попытки получил застройщик второй очереди гостиничного комплекса «Аквамарин». Кроме того, недавно двум компаниям запретили продолжать строительство. Позднее разрешили возобновить строительство на трёх объектах, которые представляли свои проекты повторно.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение