В каком возрасте можно стать контрактником в армии РФ
Фото: news.sevas.com
13:15 03.04.2015

В каком возрасте можно стать контрактником в армии РФ

Как рассказал военный комиссар Севастополя, первый контракт о прохождении службы вправе заключать российские граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

Жителей Севастополя интересуют различные вопросы, связанные с постановкой на воинский учёт. В частности, один из читателей интересуется, в каком возрасте возможно прохождение службы по контракту в Вооружённых силах РФ, пишут 3 апреля «Примечания».

По словам военного комиссара Севастополя Валерия Вишнякова, «в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», первый контракт о прохождении службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет».

Тем, у кого уже есть военный билет, комиссар советует: «Гражданам, изъявившим желание поступать на военную службу по контракту, необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту, расположенный по адресу: улица Коммунистическая, 3а».

Напомним, ранее сообщалось о том, что для контрактников Черноморского флота в Севастополе и Крыму стартовали «курсы выживания». Военнослужащие по контракту будут служить на новых кораблях ЧФ РФ. В 2014 году за пять месяцев на контрактную службу приняли 800 крымчан.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Примечания

Обсуждение