Выборы в Госдуму России пройдут по смешанной системе
Фото: news.sevas.com
15:24 10.04.2015

Выборы в Госдуму России пройдут по смешанной системе

Замглавы Центральной избирательной комиссии России сообщил, что в Республике Крым будет три одномандатных округа, а в Севастополе — один.

9 апреля на семинаре-совещания в Грозном заместитель председателя ЦИК России Леонид Ивлев выступил с докладом «Уроки прошедших избирательных кампаний и задачи избирательных комиссий по подготовке к предстоящим выборам».

В своём докладе Леонид Ивлев напомнил присутствующим о том, что спустя 13 лет выборы в российский парламент впервые пройдут по смешанной системе.

«Сейчас произошли определённые изменения в системе нарезки одномандатных округов, это связано с тем, что Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации», — отметил замглавы ЦИК.

Он пояснил, что «в Крыму будет образовано три одномандатных округа, в Севастополе — один», и добавил, что субъектов Российской Федерации, входящих в Южный и Северо-Кавказский федеральные округа, изменение численности округов не коснулось.

Напомним, ранее Леонид Ивлев пообещал в Севастополе, что выборы в Госдуму в 2016 году будут открытыми и легитимными. В свою очередь, председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый обратился к представителям политических партий в связи с предстоящей избирательной кампанией с призывом сосредоточиться на честной конкуренции.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение