​Японские общественники: Выборы в Крыму прошли с воодушевлением
Фото: sevastopol.su
09:32 15.09.2014

​Японские общественники: Выборы в Крыму прошли с воодушевлением

Организация и сами выборы в Крыму и Севастополе проходили с большим подъёмом и воодушевлением.

Выборы в Республике Крым были организованы должным образом и прошли с воодушевлением. Такое заявление сделал 15 сентября президент общественной организации «Иссуй-кай» Мицухиро Кимура, передаёт «Крыминформ».

По его словам, он посетил 15 избирательных участков в Крыму и городе Севастополе. Он побывал на участках как во время подготовки, так и непосредственно в день голосования, и отметил, что «организация и сами выборы проходили с большим подъёмом, воодушевлением».

В день подготовки Мицухиро Кимура мог наблюдать, как люди трудятся для того, чтобы выборы состоялись. Как он считает, организация была на должном уровне.

По мнению президента общественной организации «Иссуй-кай», волеизъявление на выборах в Крыму было свободным. Как рассказал Мицухиро Кимура, японская делегация посетила некоторые избирательные участки в день голосования, «я видел, как люди голосуют», а потому «могу сказать, что волеизъявление было свободным, без посторонних вмешательств и каких-либо помех».

Относительно системы организации, то в техническом отношении система несколько отличается от принятой в Японии, но суть одна и та же. «Всё проходило прозрачно», — подытожил Мицухиро Кимура.

Напомним, по предварительным итогам голосования, на выборах в Законодательное Собрание и муниципальные образования Севастополя побеждает «Единая Россия».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 371
antiqdag 20:25 15 сентября 2014
Иссуйкай (яп. 一水会, букв. «Общество единой капли») — сформировано в 1972 г. на волне возникновения т. наз. «новых ультраправых», отрицавших проамериканскую риторику традиционных ультраправых. Рассматривает современное японское правительство как марионетку США и призывает к «полной независимости»
Общество не представляет официально Японию, враг моего врага мой друг, в данном случае не надолго...