​В Севастополе создадут Общественную палату
Фото: mospravda.ru
05:09 09.10.2014

​В Севастополе создадут Общественную палату

В выборах Общественной палаты города будут участвовать не только органы исполнительной и законодательной власти, но и сами севастопольцы.

До конца текущего года депутаты Законодательного Собрания должны принять закон об Общественной палате Севастополя. Об этом 8 октября заявил первый заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб, сообщает «Крыминформ».

По его словам, в создании Общественной палаты могут участвовать как органы исполнительной и законодательной власти, так и общественники. Причём механизм её формирования может быть любым — в России существует не менее пяти моделей, в том числе и через интернет-ресурсы.

«Бывает, когда формируется ОП путём интернет-голосования», — отметил Владислав Гриб.

Он также напомнил, что задачами Общественной палаты является консолидация гражданского общества, проведение экспертиз законодательных актов всех уровней, поддержка социальных инициатив.

После выборов членов Общественной палаты города, сообщил Владислав Гриб, должен быть избран и представитель в Общественную палату России.

«Мы его очень ждём», — подчеркнул он.

Напомним, что в Республике Крым отделение Общественной палаты России было создано ещё в июне, а в Севастополе пока сообщался только адрес будущей организации.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 1
Иван Касаткин 19:07 31 июля 2015
Еще раз призываю голосовать за Горбачева Сергея Павловича, члена Союза писателей России, Председателя Севастопольской организации Союза журналистов России, капитана 1 ранга запаса. Влвсех смыслах достойная личность.