Севастопольцев-должников могут не выпустить за границу
Фото: spravka.sevas.com
11:45 14.02.2015

Севастопольцев-должников могут не выпустить за границу

Служба судебных приставов информирует, что в случае имеющихся задолженностей россиян, в том числе и севастопольцев, вправе не выпускать из страны.

За прошедший год более 700 севастопольцев были ограничены в праве выезда за границу из-за долгов. Об этом сказано в сюжете телеканала НТС, видео которого размещено на YouTube 13 февраля.

Самые большие задолженности — на миллионы рублей — у юридических лиц. На исполнении у судебных приставов дел по таким долгам на сумму почти 1,5 миллиарда рублей. Но не всем должникам нужно спешить платить по счетам.

Как пояснил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов России по Севастополю Ибрагим Гобеев, выплаты в пользу украинских банков пока что приостановлены.

«Те, кто должен украинским банкам, они до особого распоряжения не должны ничего выплачивать, по решению суда, пока идут судебные разбирательства. Как только у Фонда вкладчиков появится право требования этих сумм, мы начнём эти деньги возвращать непосредственно Фонду путём взыскания имущества этих банков», — пояснил он.

Напомним, что украинские таможенники теперь не пускают в Крым севастопольцев, которые имеют задолженности перед украинскими банками.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 17:16 15 февраля 2015
За границу Севастополя? Давно пора