​К 70-летию Победы ветераны получат единовременные выплаты
Фото: news.sevas.com
12:59 26.02.2015

​К 70-летию Победы ветераны получат единовременные выплаты

Инвалиды, ветераны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период ВОВ, получат по семь тысяч рублей. Бывшие совершеннолетние узники лагерей, тюрем и гетто — по три тысячи рублей.

Ветераны ВОВ, проживающие в России, в также в Латвии, Литве и Эстонии, в апреле-мае в честь 70-летия Победы получат единовременную помощь от властей РФ в размере от трёх до семи тысяч рублей, соответствующий указ президента размещён на официальном портале правовой информации 26 февраля.

Инвалиды, ветераны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период Второй мировой войны, получат по семь тысяч рублей. Бывшие совершеннолетние узники лагерей, тюрем и гетто — по три тысячи рублей.

Также по семь тысяч рублей получат вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников ВОВ, лица, работавшие на военных объектах, и лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

По три тысячи рублей также получат лица, проработавшие в тылу в период войны не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лица, награждённые орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период ВОВ.

Президент поручил правительству обеспечить финансирование выплат, включая расходы на их доставку.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе запущен отсчёт дней до Победы. Также стало известно, что всем ветеранам ВОВ к 9 мая подарят трёхпрограммные приёмники. Губернатор Сергей Меняйло пообещал, что до Дня Победы все севастопольские ветераны получат квартиры.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение