На капремонт жилья ветеранам ВОВ выделено 35 миллионов
Фото: news.sevas.com
11:32 29.09.2016

На капремонт жилья ветеранам ВОВ выделено 35 миллионов

Изначально в городском бюджете были предусмотрены выплаты 350 ветеранам, однако количество заявителей увеличилось. Несмотря на это, всем будет оказана финансовая помощь.

Продолжаются выплаты ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны на капитальный ремонт жилья. На сегодняшний день материальная помощь оказана 296 ветеранам, сообщила заместитель директора Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Елена Бардакова 29 сентября. Её цитирует пресс-служба Правительства.

«В рамках государственной программы социальной поддержки в текущем году на эти цели предусмотрено 35 млн рублей. Уже освоено 29 млн 600 тыс рублей — каждый ветеран получает помощь в размере 100 тыс рублей. На рассмотрении в Департаменте ещё 79 заявок», — сказала Елена Бардакова.

Несмотря на то, что изначально в бюджете были предусмотрены средства для оказания помощи 350 ветеранам, а на данный момент число заявителей уже превышает эту цифру, отказов в финансовой поддержке не будет.

«В рамках программы есть возможность перераспределять средства. По этому вопросу мы работаем в тесном взаимодействии с Департаментом финансов Севастополя, чтобы каждый ветеран, обратившийся к нам, смог получить полагающуюся ему помощь», — подчеркнула Елена Бардакова.

Как отметила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты, по окончанию 2016 года прогнозируется выплатить материальную помощь на капитальный ремонт жилья 400 ветеранам, инвалидам Великой Отечественной войны.

Стало известно, кому будут компенсировать взносы на капремонт. Отметим, что неплательщикам взносов на капремонт будет начисляться штраф. Как уже сообщалось ранее, взносы в Крыму начнут собирать с 1 октября.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение