Служба «112» в Севастополе работает в ручном режиме
Фото: gtrk-saratov.ru
07:48 30.09.2014

Служба «112» в Севастополе работает в ручном режиме

Временно служба экстренных вызовов «112» будет функционировать в городе в ручном режиме.

Параллельно с существующей службой «15-63» в Севастополе будет в ручном режиме работать служба экстренных вызовов «112». Об этом сообщил начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак, передаёт 29 сентября пресс-служба правительства Севастополя.

По его словам, создана рабочая группа, специалистами подготовлено техническое задание, определена необходимая сумма для развёртывания в течение нескольких лет системы «112» в городе.

Мирослав Сагайдак отметил, что готовится пакет документов, которые отправят в Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ для включения Севастополя в государственную программу. Также он сообщил, что техническое переоснащение по объединению служб будет выполнено при помощи «Севтелекома».

«Нужно приучать горожан, что такая служба уже есть и она в ближайшее время заработает на полную мощность», — считает начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе новая служба экстренных вызовов «112» будет объединена с существующей «15-63». По единому номеру «15-63» можно позвонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации, напоминают в правительстве Севастополя.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение