Одна Япония вводит санкции, а другая ― гостит в Севастополе
Фото: Пресс-служба Департамента информационной политики и информационных ресурсов Правительства
15:44 06.08.2014

Одна Япония вводит санкции, а другая ― гостит в Севастополе

Вопреки санкционному списку Японии, в который попали и члены Правительства Севастополя, город посетила японская делегация общественной организации «Иссуй-кай».

6 августа Севастополь посетила японская делегация общественной организации «Иссуй-кай», члены которой придерживаются правых националистических и антиглобалистских взглядов, как сообщили нашему сайту в Департаменте информационной политики и информационных ресурсов Правительства города.

Особым пунктом в деятельности этой японской организации является пропаганда патриотических взглядов и внедрение политики с учётом национальных интересов, а также снижение влияния США на японское общество.

В то же время официальная Япония, по примеру западных стран, опубликовала свой санкционный список, в который вошли и члены Правительства Севастополя, в том числе и и.о. губернатора города Сергея Меняйло, возглавляющий Правительство, которого попадание в этот список, впрочем, нисколько не огорчает. Есть в этом списке и директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый.

Полномочный представитель Президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, и.о. губернатора Сергей Меняйло рассказали гостям о тех масштабных переменах, которые происходят в Севастополе после референдума в Крыму 16 марта.

Глава организации Мицухиро Кимура пообещал, что по возвращении в Японию он расскажет обо всём, что узнал и увидел в Севастополе и Крыму, и будет оказывать содействие установлению деловых связей японских компаний с севастопольскими. Также он резюмировал, что город открыт для международного сотрудничества.

Представители организации «Иссуй-кай» с большой заинтересованностью знакомились с городом и его историей. Члены делегации возложили венок к Вечному огню у Мемориала героическим защитникам Севастополя, в соответствии с японскими традициями почтили память воинов.

Японская делегация совершила обзорную экскурсию по центру города, посетила заповедник «Херсонес Таврический» и Панораму «Оборона Севастополя 1854-1855 гг».

Напомним, в сотрудничестве с Севастополем заинтересован также Китай.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (5)

постов: 912
Звезда Одесса 21:06 06 августа 2014
японский правый сектор))))
интересно они меняйле суши привезли?, а то ща как запретят еду из всех "вражеских" стран, че есть то будет.
постов: 725
Crimean 01:21 07 августа 2014
Ага, японские "фашисты" приехали)) Прибавление к европейским профашистским друзьям уйловича
И суши привезли. и расписку что не имеют претензий к Курилам))
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 12:10 07 августа 2014
Баланду
постов: 1
Valeriy Barushev Вологда 13:39 09 августа 2014
Cладкие сказки рассказявают, это засланцы Американские, их главная цель создать резединтуру для разведки в Крыму.
постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 16:42 09 августа 2014
Она создана еще при Союзе не будьте наивными