Долги по зарплате на 20 предприятиях Севастополя погашены на треть
Фото: news.sevas.com
12:51 02.10.2014

Долги по зарплате на 20 предприятиях Севастополя погашены на треть

Общая сумма задолженностей на 20-ти предприятиях, которые рассматривались на заседании, составила более 60 миллионов рублей.

2 октября в Правительстве Севастополя на заседании межведомственной комиссии по вопросам мониторинга состояния трудовых ресурсов, оплаты труда и погашения задолженности по выплате заработной платы доложили о том, что наблюдается «положительная тенденция» в устранении проблемы по выплате задолженностей по зарплате. Об этом передаёт Департамент информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Всего в расчёт принимались 20 предприятий, на 1 сентября общая сумма задолженностей по зарплате на которых исчислялась 64,3 миллионами рублей. 30 сентября задолженность сократилась уже на более чем 20 миллионов, то есть практически на треть. Десять миллионов от общей суммы — это долги по зарплате на обанкротившихся предприятиях.

Были рассмотрены и некоторые частные случаи, заслуживающие пристального внимания властей. Так, руководство Конструкторского бюро радиосвязи фактически препятствует инвентаризации на предприятии, чем не позволяет решить вопросы по выплате долгов по заработной плате. Также было отмечено, что общая сумма долгов Севастопольского морского рыбного порта после ликвидации предприятия будет 35 миллионов, но весь размер задолженности погасит новое Государственное унитарное предприятие «Севастопольский морской рыбный порт».

Напомним, после вмешательства Прокуратуры Севастополя долги по зарплатам отдали сотрудникам Морского колледжа, СевНТУ, предприятия «Севастопольский завод напитков». Также стало известно, что средняя зарплата штатного сотрудника в городе составила 13 695 рублей.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas

Обсуждение