​Загранпаспорта РФ севастопольцам пока не выдают
Фото: online12.ru
15:06 22.10.2014

​Загранпаспорта РФ севастопольцам пока не выдают

В управлении Федеральной миграционной службы города не могут ответить на вопрос, когда начнётся выдача этих документов.

В управлении Федеральной миграционной службы по городу Севастополю не располагают сведениями, когда начнётся приём документов на получение и выдача российских загранпаспортов горожанам. Об этом 22 октября пишет портал «Искра».

О том, когда, где и как будет осуществляться приём документов на оформление загранпаспортов РФ в Севастополе, пока ничего не известно.

А симферопольцам везёт больше: там уже начали выдавать загранпаспорта РФ гражданам, которые подавали документы около месяца назад. По словам главы крымского управления ФМС Петра Яроша, на оформление загранпаспорта российского образца уйдёт около месяца. Паспорт будет биометрическим, а плата за его оформление не взимается. Скорее всего, с 1 января будущего года получение загранпаспорта уже не будет бесплатным, придётся оплачивать госпошлину.

Напомним, ранее сообщалось о том, что крымчанам предлагают оформить «московский» загранпаспорт. Также стало известно о том, что в Симферополе открылся центр по оформлению загранпаспортов гражданам РФ, но получить его чрезвычайно трудно по причине огромных очередей, при этом в центре не собираются приостанавливать работу из-за наплыва желающих получить документ.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Искра

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 10:07 24 октября 2014
Вернулись домой! Путь в гейропу на замке. Сидите под домашним арестом так вам и надо