«Оборонку» Севастополя загрузят заказами
Фото: smp.com.ua
04:50 24.10.2016

«Оборонку» Севастополя загрузят заказами

Минпромторгу России поручено в течение недели выдать холдингам-кураторам соответствующие поручения по увеличению объёма заказов на севастопольских предприятиях.

Севастопольским предприятиям оборонно-промышленного комплекса необходима поддержка российских холдингов, которые курируют их деятельность. Об этом 21 октября сообщил вице-губернатор Севастополя Илья Пономарёв, выступая с докладом на совещании, которое провёл в Симферополе вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, информирует официальный сайт правительства города.

«Нам необходимо развивать взаимодействие наших предприятий с курирующими российскими холдингами в обеспечении загрузки производств. В настоящее время предельный объём размещённых со стороны кураторов заказов по четырём севастопольским оборонным заводам достиг лишь 22%. Этого явно недостаточно», — подчеркнул Илья Пономарёв.

По результатам обсуждения Минпромторгу России поручено в течение недели выдать холдингам-кураторам соответствующие поручения по увеличению объёма заказов на севастопольских предприятиях.

Как сообщалось, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников выделил развитие оборонных предприятий города в качестве приоритетных для экономики и социальной сферы. Сообщалось также, что в сентябре восемь севастопольских предприятий приняли участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2016», состоявшемся в Москве.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Алексей Михалкевич 14:38 05 декабря 2016
Глава российского государства Владимир Путин, выступая на совещании с руководством Министерства обороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса страны, заявил, что Россия всегда неукоснительно соблюдает все международные обязательства при разработке новых и развитии уже принятых на вооружение боевых систем.

Путин заметил, что в нашей стране, как и в других государствах мира ведутся подобные военные разработки, поэтому российская сторона всегда соблюдает все обязательства, которые берет на себя в мировом масштабе, в отличие от многих других участников международных отношений. Президент подчеркнул, что в некоторых странах игнорируют ранее достигнутые на международном уровне договоренности, например, при размещении систем противоракетной обороны. По мнению главы государства, руководители этих стран делают это с осознанной целью получить одностороннее преимущество, как в разработке, так и в развитии вооружений.

Президент пояснил, что, несмотря на эту ситуацию, Россия не отойдет от собственных принципов, и будет в дальнейшем делать все возможное для обеспечения стратегического баланса сил в мире. Путин объяснил, что Москва считает крайне опасными попытки других государств сломать этот необходимый баланс.