Заксобрание Севастополя приняло закон об охране труда
Фото: spravka.sevas.com
13:48 31.03.2015

Заксобрание Севастополя приняло закон об охране труда

Теперь права работников севастопольских предприятий защищены на законодательном уровне.

Депутаты Законодательного Собрания Севастополя приняли Закон «Об охране труда», реализация которого предполагает снижение на 10%, по сравнению с 2014 годом, численности пострадавших на производстве. Об этом нашему сайту 31 марта сообщила пресс-служба Заксобрания.

Нормативный документ определяет: права и гарантии работников на труд в условиях, соответствующих требованиям охраны труда; права и обязанности работника и работодателя по обеспечению охраны труда и безопасных условий труда; обязательность обеспечения работников в установленном порядке средствами индивидуальной защиты, прохождения медицинских осмотров работников некоторых категорий, обучения по охране труда.

Отмечается также, что профсоюзы и другие уполномоченные работниками представительные органы могут проводить общественный контроль за соблюдением работодателями законодательства об охране труда, независимые экспертизы условий труда сотрудников.

Как сообщалось ранее, Торгово-промышленная палата Крыма получила аккредитацию на проведение обязательной специальной оценки условий труда на предприятиях полуострова.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение