Овсянников внёс в Заксобрание законопроект о выборах губернатора
Фото: flashcrimea.com
11:00 10.12.2016

Овсянников внёс в Заксобрание законопроект о выборах губернатора

Первые в новейшей истории Севастополя прямые выборы губернатора города состоятся, в соответствии с законопроектом, 10 сентября 2017 года.

9 декабря врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников внёс в Законодательное собрание города законопроект о выборах губернатора. Об этом сообщает официальный сайт правительства Севастополя.

Отмечается, что законопроект предусматривает выдвижение кандидатов от политических партий. При этом кандидат может как состоять в рядах выдвинувшей его политической силы, так и быть её беспартийным сторонником.

Кроме того, кандидату необходимо будет собрать подписи в поддержку своего выдвижения — как минимум 10% от общей численности депутатов всех муниципальных округов Севастополя, то есть пройти так называемый «муниципальный фильтр».

Предельный размер избирательного фонда, предназначенного для финансирования предвыборной кампании кандидата, будет ограничен 100 миллионами рублей.

В соответствии с законопроектом выборы губернатора города состоятся 10 сентября 2017 года.

Напомним, ранее врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о том, что готов участвовать в прямых выборах главы исполнительной власти. 24 ноября депутаты Заксобрания города приняли во втором чтении поправки в Устав города, которые вводят норму прямых выборов губернатора.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение