В Севастополе снова провалены правительственные законопроекты
Фото: gordonua.com
14:24 03.07.2014

В Севастополе снова провалены правительственные законопроекты

Депутаты указывали на то, что законопроекты противоречат Уставу города и не соответствуют положениям переходного периода.

3 июля на сессии Законодательного собрания Севастополя во второй раз депутаты отклонили три «технических» законопроекта Правительства города, передаёт «Крыминформ».

В частности, не были приняты следующие законопроекты: «Об управлении собственностью города Севастополя», «О государственном имуществе города Севастополя», «Об имущественной казне города Севастополя». Законопроект «О транспортном налоге» был отозван самими разработчиками.

В своём докладе заместитель губернатора Севастополя Александр Свечников подчёркивал, что без этих законов начнутся трудности с оформлением бывшей государственной собственности Украины. На что депутаты в своих вопросах к докладчику указывали, что данные документы противоречат Уставу Севастополя и не учитывают особенностей переходного периода.

В итоге ни один из законопроектов не был поддержан депутатами.

Напомним, на прошлой сессии депутаты также провали эти законопроекты и обвинили Правительство Севастополя в информационной «закрытости». Ранее сообщалось, что на должность директора Департамента внутренней политики при Правительстве Севастополя назначен Евгений Дубовик.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение