В Севастополе закрылись «Велмарт», «Апельсин» и «Яблоко»
Фото: spravka.sevas.com
15:40 27.11.2015

В Севастополе закрылись «Велмарт», «Апельсин» и «Яблоко»

Из-за проблем с электроэнергией в городе закрылись три супермаркета из 32-х и 20% кафе и ресторанов, предприятия «Царь-Хлеб» и «Медоборы» работают на полную мощность, сообщили в Роспотребнадзоре.

В Севастополе из-за проблем с электроэнергией закрылись три супермаркета из 32-х и 20% кафе и ресторанов. Об этом журналистам 27 ноября заявила главный специалист территориального отдела Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Елена Тиманова, передаёт «Крыминформ».

«Мы ежедневно проводим рейды по супермаркетам, торговым, промышленным объектам, проверяем наличие запасных источников электроснабжения. Из 32 супермаркетов 3 закрылись в связи с тем, что не могут обеспечить производство энергии дизель-генераторами. Это «Велмарт», «Апельсин» и «Яблоко», — сказала Елена Тиманова.

По её словам, закрылся производственный цех супермаркета «Новус», хотя сама сеть работает.

«Челентано» сократил ассортимент продукции, но работает, используя собственные дизель-генераторы», — пояснила Елена Тиманова.

Она также добавила: «Что касается кафе и ресторанов, то 20% закрылись. Из работающих значительная часть функционирует в светлое время суток и сокращает ассортимент».

Сотрудник Роспотребнадзора также сообщила, что крупные предприятия «Царь-Хлеб» и «Медоборы» работают на полную мощность.

Как сообщалось, график работы крупных торговых центров Севастополя полностью зависит от поставки электроэнергии: когда есть свет — тогда и работают.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение