На АЗС Севастополя газ есть, а заправиться им не могут
Фото: stelladesign.com.ua
08:36 26.01.2015

На АЗС Севастополя газ есть, а заправиться им не могут

В связи с участившимися проверками контролирующих органов для заправки газом в Севастополе требуют документы технического освидетельствования баллонов.

С 25 января от автовладельцев Севастополя в редакцию нашего сайта стали поступать жалобы о том, что на автозаправках города они не могут заправить сжиженным газом свои машины по причине того, что автозаправщики стали требовать документацию об исправности баллонов их автомобилей, и якобы на заправках стали действовать новые правила заправки авто.

Сложившуюся ситуацию нам разъяснил коммерческий директор ООО «Фирма ТЭС» Антон Раскин, который заверил, что никаких новшеств введено не было.

«В России, как и в Украине, на любой автозаправочной станции при заправке газобаллонных автомобилей заправщик должен удостовериться в исправности баллонов. Для этого существуют дополнительные документы, которые должны быть у каждого автовладельца газового автотранспорта», — пояснил он.

Мы выяснили, что в число таких документов входят: свидетельство о проверке баллона; документ об установке газового оборудования на автомобиль, выданный станцией, производившей установку; копия лицензии станции-установщика на право установки на автомобили газового оборудования. Стоит уточнить, что освидетельствование годности баллонов проводится один раз в два года.

Антон Раскин также уточнил, что такие меры по проверке документов они были вынуждены принять в связи с участившимися проверками.

«Штрафные санкции по законодательству РФ составляют от 200 до 300 тысяч рублей. Также законом России предусмотрена и уголовная ответственность за несоблюдение правил заправки газобаллонных автомобилей. В Украине же всё было лояльнее и мягче», — пояснил коммерческий директор.

Ранее сообщалось, что цены на севастопольских автозаправках, относительно стабильные в период новогодних праздников, поползли вверх, и бензин в Севастополе уже стоит дороже сорока рублей. Также сообщалось, что совладелец и президент российской нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов по просьбе исполняющего обязанности Главы Республики Крым Сергея Аксёнова продал заправки крымскому оператору.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1242
Ольга Сурикова 16:02 26 января 2015
прощай дешевый газ(