Украина ставит «шлагбаум» крымским авто с российскими номерами
Фото: lukoni.com.ua
10:26 03.11.2014

Украина ставит «шлагбаум» крымским авто с российскими номерами

На автомобилях, которые зарегистрированы в Крыму в органах ГИБДД России, невозможно будет выехать на Украину: машину не пропустят украинские пограничники.

Автомобили с российскими номерами, зарегистрированные в ГИБДД Крыма и Севастополя, при выезде с полуострова на Украину не пропустят украинские пограничники. Об этом 1 ноября сообщило издание «Крым.Реалии» со ссылкой на главу пресс-службы Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна.

По его словам, согласно украинскому законодательству, «любой документ, выданный незаконно созданными органами на временно оккупированной территории украинской властью считается недействительным и не дает право на пересечение административной границы».

Олег Слободян также добавил, что право проезда на Украину крымчанам в подобных случаях не дадут ни водительское удостоверение, ни право собственности на авто, ни любой другой документ.

Напомним, что после того, как Украина ввела новые правила въезда в Крым, возникла ещё одна проблема: теперь на полуостров не разрешают въезжать крымским семьям с детьми, свидетельство о рождении у которых российского образца.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крым. Реалии

Обсуждение (3)

постов: 4767
Novorossiyavpered 13:36 03 ноября 2014
Не проблема. По мосту через Тузлу в Ростовскую область, с там до луганды и даунбаса рукой подать.
постов: 1
Sergey Serdyukov Севастополь 08:48 05 ноября 2014
.... ты душевный вот и все
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:42 05 ноября 2014
Не фиг шастатать в Украину сиди в своем крымнаше и заткнись