Чалый поручил сократить бюджет на чиновников Севастополя
Фото: news.sevas.com
06:05 18.12.2014

Чалый поручил сократить бюджет на чиновников Севастополя

Алексей Чалый оставит по одному оплачиваемому помощнику только за депутатами, избранными по восьми одномандатным мажоритарным округам.

Денежное содержание лиц, замещающих государственные должности в городе Севастополе, будет существенно уменьшено. Такое поручение дал председатель Законодательного Собрания Севастополя Алексей Чалый, о чём 18 декабря нашему сайту сообщили в пресс-службе Заксобрания.

Председателем Законодательного Собрания была поставлена задача подготовить законопроект «О внесении изменений в закон города Севастополя № 21-ЗС от 03.06.2014 года «О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности города Севастополя». Нормативный документ внесён председателем комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению Виктором Посметным на рассмотрение правительству города Севастополя.

Разработанный законопроект существенно снижает уровень должностных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения для заместителей председателя правительства города Севастополя, директоров департаментов правительства, членов Севастопольской избирательной комиссии, руководства Счётной палаты, мировых судей, председателя и заместителей председателя Законодательного Собрания города Севастополя, а также депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе.

Планируемый уровень сокращения расходов городского бюджета на аппарат управления составит от 20 до 40 процентов, в том числе за счёт снижения коэффициентов, применяемых при исчислении должностных окладов и денежных поощрений лиц, замещающих государственные должности города Севастополя, а также отмены премиальных и надбавок.

Подготовка законопроекта обусловлена экономическими трудностями в России и оптимизацией затрат города на оплату содержания госдолжностей в условиях формирования дотационного бюджета.

Законодательное Собрание Севастополя сократит в три раза число оплачиваемых помощников депутатов. Председатель Законодательного Собрания Алексей Чалый настоял на закреплении одного оплачиваемого помощника только за депутатами, избранными по восьми одномандатным мажоритарным округам.

Остальные шестнадцать народных избранников, избранные по спискам политических партий, согласились привлекать помощников на общественных началах. Проект закона «О статусе депутата» с учётом изменения численности оплачиваемых помощников депутатов будет вынесен на второе чтение после рассмотрения правительством города Севастополя.

Напомним, что депутаты установили себе зарплату на уровне не менее 200 тысяч рублей в месяц. Позже в Заксобрание был внесён законопроект, который должен снизить ставки должностных окладов и размеры ежемесячного денежного поощрения чиновников и депутатов, которые работают на постоянной основе.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение