В Севастополе пересчитают зарплаты педагогов
Фото: news.sevas.com
11:31 15.01.2015

В Севастополе пересчитают зарплаты педагогов

Оклад каждого преподавателя будет зависеть от квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, кроме того, будут предусмотрены выплаты компенсационного, стимулирующего и социального характера.

С начала 2015 года в Крыму и Севастополе меняется система начисления заработной платы работникам отрасли образования. Об этом 15 января сообщает «ForPost».

Отмечается, что изменения связаны с завершением переходного периода, а также с целью исполнения указа президента России о повышении заработной платы этой категории крымчан и севастопольцев.

Председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Щербакова сообщила, что новая форма расчёта оплаты регулируется специальным положением и включает в себя базовую и стимулирующую части. Итоговый объём зависит от размеров должностных окладов или тарифных ставок, выплат компенсационного, стимулирующего и социального характера.

Сообщается также, что оклад каждого сотрудника рассчитывается индивидуально и зависит от его квалификации, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, от типа образовательной организации и занимаемой должности. Установление стимулирующих выплат, в том числе премиальных, производится с учётом показателей результатов труда.

Уточняется, что до февраля 2014 года на размер оклада не влияло наличие ученых степеней и званий, отсутствовали многие надбавки, в том числе на обеспечение книгоиздательской продукцией.

Как сообщалось ранее, уже осенью в Крыму и Севастополе повысили зарплаты врачей и учителей, а также другим сотрудникам бюджетных организаций. Вместе с тем, по данным Севастопольстата, средняя зарплата в целом по Севастополю вдвое ниже общероссийской: в ноябре 2014 года она составила 17 855 рублей, в то время как по России этот показатель равен 33 088 рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение