В Севастополе собирают вместе всех защитников «блокпостов»
Фото: news.sevas.com
17:07 16.02.2015

В Севастополе собирают вместе всех защитников «блокпостов»

Спустя год горожане, стоявшие в Севастополе на блокпостах, снова соберутся возле них 21 февраля.

На бывших севастопольских блокпостах соберутся все те, кто стоял на них год назад, чтобы вспомнить, как это было, заявил президент севастопольского отделения мотоклуба «Ночные волки» Дмитрий Сенечкин, сообщает «ПолитНавигатор» 16 февраля.

По словам Дмитрия Сенечкина, не имеет значения, кто какой вклад внёс в дело общей победы, достаточно, если человек появился на блокпосту хоть однажды.

«Приглашаем всех на свои блокпосты, где они были. Хоть один, но были — пускай приходят. Те люди, которые проезжали мимо, бутылку минералки, буханку хлеба передавали, помогали. Приходите все, встретимся, увидимся. Мы, «Ночные волки», объедем всех. Все придут на блокпосты», — сказал Дмитрий Сенечкин.

Как уточнил командир блокпоста «Верхнесадовое» Олег Головань, данная акция проводится год спустя с целью наладить контакты и «не потеряться», поскольку это имеет значение в свете того, что создана общественная организация «Блокпост Севастополь».

Учредителями организации стали командиры севастопольских блокпостов. Организация, по словам Олега Голованя, помогла некоторым участникам тех событий получить российские паспорта.

Организация насчитывает 193 человека.

Кроме того, как сообщалось, в правительстве Севастополя намерены поддержать ещё одну крымскую инициативу — разослать во все российские регионы флаги Севастополя и предложить поднять их 16 марта, в день проведения референдума о присоединении Крыма к России. А глава республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что Крым вернулся в Россию благодаря участию ветеранов афганской войны в крымском народном ополчении.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: ПолитНавигатор

Обсуждение (4)

постов: 4653
Кот Бегемот Севастополь 20:33 16 февраля 2015
может пора сделать и что-то вроде памятника безымянному блокпосту...
постов: 3
Mario Rosso 21:04 16 февраля 2015
Ценой своей жизни защищали они Город-Герой Севастополь от нашествия фашистов из фашистской Украины! Здесь одним памятнком не отделаешься, такое великое сражение нужно в учебники по истории занести!
постов: 5652
аполитичный... 21:47 16 февраля 2015
да уж смешно это точно....лишь бы повод что-то отмечать........
постов: 4767
Novorossiyavpered 10:04 17 февраля 2015
Ты забыл бендеровцев, которых в Украине никто не видел. Интересно чеченцы тоже приедут на это сборище?