Меняйло: В зиму Севастополь вступит с водой
Фото: news.sevas.ua
06:21 11.06.2014

Меняйло: В зиму Севастополь вступит с водой

Руководство города делает ставку на восстановление существующих и разработку новых скважин, а также реконструкцию водопровода.

10 июня исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло сообщил, что работа, направленная на уменьшение зависимости города от внешних источников водоснабжения, уже ведётся, передаёт «Крыминформ».

По словам главы города, Правительством Севастополя разработана и утверждена в Правительстве Российской Федерации программа, согласно которой на увеличение водозабора и решение проблемы водоснабжения будет выделено 390 миллионов рублей. Ключевые пункты данной программы касаются реконструкции существующих и разработки новых скважин, а также частичной реконструкции водопроводной системы. По мнению и.о. губернатора, такой этой суммы будет достаточно, чтобы до зимы Севастополь был с водой.

Кроме того, Сергей Меняйло рассказал, что 9 июня также направил свои предложения по пополнению водой Чернореченского водохранилища и строительству новых водохранилищ, чтобы город стал независимым от днепровской воды.

Как сообщалось ранее, что 26 апреля Украина перекрыла поступление воды на Крымский полуостров из реки Днепр через Северо-Крымский канал.

Напомним также, что более 700 тысяч гривен было потрачено из резервного фонда городского бюджета в первом квартале текущего года на реализацию мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации, связанной с низким уровнем воды в Чернореченском водохранилище.

Автор материала: lazzzur
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение