Учреждён Балаклавский судоремонтный завод «Металлист»
Фото: sevastopol.press
07:40 24.04.2015

Учреждён Балаклавский судоремонтный завод «Металлист»

Единственная на Чёрном море специализированная база ремонта дизельных подводных лодок перешла в собственность Севастополя.

Правительство Севастополя учредило государственное унитарное предприятие (ГУП) «Балаклавский судоремонтный завод «Металлист». Соответствующее решение было принято 23 апреля, сообщает официальный портал правительства города.

Проект постановления представила директор Департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина.

«Учреждение предприятия осуществляется с целью принятия необходимых мер для сохранения имущества, принадлежащего городу Севастополю, с целью организации его дальнейшего рационального использования. Создание ГУП позволит приступить к восстановлению основных фондов, провести модернизацию производства за счёт привлечения инвестиционных и кредитных ресурсов, увеличить объёмы выпускаемой продукции и оказываемых услуг», — заявила Галина Корогодина.

При этом она уточнила, что «реанимация» предприятия будет способствовать созданию новых рабочих мест в Балаклаве, увеличению налоговых поступлений в бюджет Севастополя.

«Основными видами работ будут судоремонт и судостроение, производство отдельных видов продукции, в том числе по гособоронзаказу», — резюмировала Галина Корогодина.

По её словам, в казну города имущество завода «Металлист» было принято в результате работы комиссии по инвентаризации по согласованию с губернатором Севастополя Сергеем Меняйло. Предприятие продолжит выполнение своих обязательств по ранее заключённым заводом договорам.

Напомним, что не так давно губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что процесс национализации в Севастополе продолжается. Также сообщалось, что предприятия, которые были предложены депутатами для возвращения в собственность города, проблемные.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 00:37 25 апреля 2015
а Фёдор Рубанов у станка там будет стоять?)