Деньги на жильё ветеранам Севастополя выделят из бюджета
Фото: news.sevas.ua
17:01 13.08.2014

Деньги на жильё ветеранам Севастополя выделят из бюджета

Зампред комитета Госдумы России Галина Карелова пообещала улучшить ветеранам ВОВ Севастополя жилищные условия, но только в 2015 году.

Улучшить жилищные условия ветераны войны, проживающие в Севастополе, смогут в 2015 году. Об этом 13 августа заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Галина Карелова, чьи слова цитирует «Крыминформ».

Такое обещание она озвучила в ходе встречи с жителями Севастополя в рамках визита руководства России в город-герой.

«Все участники, инвалиды Великой Отечественной войны имеют право, и такие средства с 1 января 2015 года предусматриваются в федеральном бюджете, все они получат жильё или деньги в соответствии с российским законодательством. По выбору самого инвалида или участника», — сказала Галина Карелова.

Она также подчеркнула, что в случае возникновения трудностей, любой ветеран может обратиться в приемную председателя правительства Дмитрия Медведева в Севастополе, где каждому помогут и подскажут, что необходимо сделать.

Напомним, вопрос обеспечения ветеранов ВОВ жильём уже обсуждался в правительстве Севастополя.

Как уже сообщалось, 13 августа в Севастополь прибыла делегация Российского правительства во главе с президентом России Владимиром Путиным. Также в Севастополе уже прошло оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности Российской Федерации.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

постов: 1968
Zeleniyzmiy Киев 21:47 14 августа 2014
На фото далеко не ветераны