Крымские спасатели в майские праздники выловили 4-х утопленников
Фото взято из свободного источника
13:58 03.05.2018

Крымские спасатели в майские праздники выловили 4-х утопленников

Холодная вода Черного моря притягивает к себе, почувствовавших летнее солнышко, крымчан и туристов. Начало курортного сезона уже омрачилось трагедиями.

«За прошедшие праздничные и выходные дни в Крыму были зафиксированы несчастные случаи на водных объектах. Так, в Керчи на пляже «Черепашка», находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пошел купаться в море и не вернулся. Тело погибшего было найдено в 50 метрах от береговой линии сотрудниками водолазно-спасательного отделения при проведении обследования акватории в районе пляжа», — рассказали сотрудники МЧС России по Крыму. 

Еще одно тело было обнаружено в порту Черноморского района. Спасатели предполагают, что мужчина отправился на рыбалку и утонул по неострожности. 

В тот же день ялтинские водолазы извлекли еще несколько трупов.

«Трое неизвестных мужчин пошли купаться в море. Одному из них удалось спастись, а двое, к сожалению, получили травмы, несовместимые с жизнью. Причины происшествий и освидетельствование погибших проводят сотрудники МВД Республики Крым», — подчеркнули в пресс-службе. 

«Сейчас довольно опасное время для проведения отдыха на водных объектах Республики. Температура воды еще не достигла оптимальных отметок (на данный момент в районе 15 градусов — прим. ред.), и для людей, у которых существуют проблемы со здоровьем, купание в холодной воде может закончиться плачевно, — отмечает Сергей Шахов. — Также для этого периода времени характерна постоянная смена течений, а также штормовая погода, что тоже может стать причиной возникновения ЧП».

Ранее мы писали о том, что двое жителей Индии утонули у берегов Ялты. Один из иностранцев упал в море и его начало уносить течением. Знакомый  бросился на помощь и пытался спасти земляка, однако в результате оба они захлебнулись.

Автор материала: Анна Беляева
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение