Американский беспилотник провел разведку над Крымом
Фото взято из открытых источников
11:36 25.05.2018

Американский беспилотник провел разведку над Крымом

RQ-4B Global Hawk несколько часов летал над Черным морем, приближаясь к берегам полуострова и Краснодарского края.

В небе над Крымом снова «шпионил» американский беспилотник. По данным мониторинговых ресурсов, летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk более пяти часов курсировал по маршруту от западной части Крыма, вдоль юго-западного и южного побережья полуострова, мимо Керченского пролива и вдоль всего побережья Краснодарского края до Сочи.

Беспилотник не менее четырех раз пролетел по данному маршруту, проведя в небе около пяти часов. В районе Севастополя самолет  приближался к границе Российской Федерации на расстояние до 35 км, в районе Ялты и Туапсе — 40 км.

Известно, что RQ-4B Global Hawk вылетел с итальянской авиабазы на острове Сицилия. Беспилотник также провел разведку над территорией Донбаса, Белгородской, Воронежской и Ростовской областей России.

Ранее сообщалось, что в Крыму при попытке разглашения государственной тайны задержали шпиона. 

«Одновременно по местам проживания трех граждан России и гражданина Украины в городах Екатеринбург, Симферополь и Омск были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба Вооруженных сил РФ», — сказали в пресс-службе УФСБ по Свердловской области.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Новый Севастополь

Обсуждение